Военно-патриотический клуб "Нахвалка-Патриот"
провёл 27 сентября 2013 года
военно-спортивную игру "Зарница"
среди учащихся 5-9 классов МКОУ "Нахвальская СОШ".
    Открытие соревнований прошло в торжественной обстановке, под звуки Гимна Российской Федерации командиры отрядов подняли флаг.
Здесь же, на школьном плацу, прошёл смотр строевой подготовки.
Победу в этом конкурсе одержали самые маленькие - 5-й класс(командир отряда - Ковалёва Александра). Второе место занял отряд 9-го класса(командир-Клочкова Виктория), третье место - 6-й класс(командир отряда-Алексеевский Максим).В рамках соревнований прошли конкурсы на знание истории Великой Отечественной войны-судья учитель истории Л.Н.Семнадцатьлет,
Конституции РФ-судья учитель физики Л.В.Машукова.
И в этих конкурсах отличились младшие: 5-й класс показал лучшее знание ОсновногоЗакона, а 6-й класс - историю Великой Отечественной войны.
На огневом рубеже
лучше всех проявили себя учащиеся 6-го класса(194 балла), на втором месте-8 класс(178 баллов,командир отряда-Остроглядов Николай), на третьем месте-7-й класс(172 балла, командир отряда-Буланов Ефим). На этапе подтягивание/отжимание

победил 6-й класс(308 баллов), второе место-5-й класс, третье место-9 класс(241 балл). Разборка/сборка ММГ АК-74: первое место-6-й класс, второе место-9-й класс, третье место-7-й класс.
Быстрее всех по команде "Газы!"
действовал отряд 6-го класса(время-7,64 сек.). Второе место занял 9-й класс(7,65! сек.). Третьими стали пятиклассники. В заключение военно-спортивной игры был проведён общешкольный кросс "Золотая осень".

В командном зачёте победил 6-й класс, второе место-8-й класс, третье место-9-й класс.
После окончания игры судейская коллегия подвела итоги:
I место - отряд 6-го класса:
Алексеевский Максим,
Корнеев Александр, Быков Роман, Шевелёв Данил.
II место - отряд 9-го класса:
Клочкова Виктория,
Семёнова Елизавета, Фёдорова Регина, Шумилова Мария.
III место - отряд 5-го класса:
Ковалёва Александра,
Сазанская Кристина, Лебедев Егор, Елькина Диана, Черкашина София.
IV место - 8-й класс:
Остроглядов Николай,
Быкова Алёна, Гаврилова Анастасия, Плотникова Дарья.
V место - 7-й класс:
Буланов Ефим,
Соколов Евгений, Гончарук Даниил, Миняев Сергей.